Галерея Андрея Самарина

:: Главная ::

:: Архив новостей ::

:: Фотографии ::
школа
институт
походы
семья
Исландия 2008
Исландия 2009

:: Гостевая книга ::

Норвегия - 2010

20 - 30 августа 2010 г.

Мысли вслух

Чем дальше во времени отодвигается наше путешествие по Норвегии, тем чудесней оно кажется. Какая-то неземная красота озер, островов, изящных изогнутых мостов, прозрачный чистый воздух, горы с висящими на пиках облаками - все это вспоминается как волшебное путешествие в страну эльфов или другой нечеловеческой расы. Как будто люди живут здесь, в толкотне подземки и смоге на улицах, дыме от пожаров, в ежедневных новостях с неизменными президентом и премьер-министром, а там... Там только какие-то нечеловеческие существа, у которых совсем иной мир, иная жизнь, совсем другие интересы. Умом понимая, что это не так, и это обычные люди, воображение все-таки сдвигает восприятие и уже хочется верить в придуманное чудо.
И какие-то основания для этого есть - разве могли бы люди (люди в нашем понимании) так влиться в природу, нигде ее не загадив, разве проложили бы в каждую деревню, к каждому отдельному дому отличную дорогу и линию электропередачи, разве сделали бы такую сеть горных дорог и туннелей в малонаселенной местности на далеких островах, разбросанных где-то за Полярным кругом?
Кое-что мы тоже умеем: выращиваем жен-миллиардерш, носим часы за миллион долларов, покупаем самые большие яхты и т.п. Но вот дворцов в Норвегии по типу наших, отгороженных участков частных владений мы не увидели,  разрушенных или заброшенных домов тоже: неужели они от природы другие, а, может быть, этот воздух и природа делают людей такими, вдруг они даже из наших руководителей смогут сделать хотя бы полуэльфов - трудно сказать, возможно, будущее покажет.

А пока посмотрите ту Норвегию, которую увидели мы >>>